Субота, 23.09.2017, 16:42                                                                                                                                   Ви увійшли як Гость · Група "Гости" · RSS

[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Сторінка 1 з 11
Форум » Розваги, Дозвілля » різне » Собираю информацию об усадьбах и храмах. Нужна помощь!
Собираю информацию об усадьбах и храмах. Нужна помощь!
hatinkaДата: Четвер, 19.11.2009, 01:41 | Повідомлення # 1
Рядовой
Група: Пользователи
Репутація: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Мучаюсь с поиском информации по заброшенным и неизвестным храмам и усадьбам Черниговской и Сумской областей. Меня интересуют всё то, что осталось от провинциальных церквей, монастырей, поместий. Моё хобби-это искать и посещать такие места.
Вернее информации-то много, но почти все храмы, усадьбы были либо разрушены в советское время или же их отреставрировали (или просто привели в порядок, к "рабочему", так сказать, состоянию). Я езжу только по тем храмам, о которых "забыли", которые стали не нужными, их либо в свалки превратили, либо они используются в качестве больниц, складов, сараев, их перестроили или они просто стоят и разрушаются(((
Хочу посмотреть и сфотографировать то, чего скоро просто не станет.
Помогите мне в этом, пожалуйста!
Подскажите, где были или есть храмы, усадьбы в Вашем регионе, возможно, фотографии, возможно, ссылки на архивы или документы, возможно, сами видели, "вживую" и знаете, где есть руины.
Буду очень благодарна за любую информацию и намек на неё от жителей, гостей Вашего района.
На этом сайте я нашла много информации о храмах, многих уже нет, некоторым повезло быть восстановленными. Но, наверняка, есть и такие, которые только ждут "восстановления". Вот туда я бы хотела съездить в первую очередь.
Заранее благодарю за любую помощь!
Всегда рада единомышленникам)))

Повідомлення відредагував hatinka - Четвер, 19.11.2009, 01:42

КорнішонДата: Понеділок, 12.07.2010, 19:42 | Повідомлення # 2
Рядовой
Група: Пользователи
Репутація: 0
Статус: Offline
с. Петровское 17км от г.Бобровица сохранился кусок неотреставрированой церкви.

Додано (12.07.2010, 19:42)
---------------------------------------------
а в самой Бобровице знаю одно старинное поместье где когдато бывал Т.Г. Шевченко

... и солнце ярче светит и веселей пейзаж, когда в желудке плещется С2 Н5 ОН

Форум » Розваги, Дозвілля » різне » Собираю информацию об усадьбах и храмах. Нужна помощь!
Сторінка 1 з 11
Пошук:

Vladimir Bida bobrovica.at.ua 2017